• Юношеская  сборная Санкт-Петербурга по кекусинкай карате, которая тренируется на базе секции при школе № 468 Выборгского района Санкт-Петербурга, завоевала 6 призовых мест на Первенстве России среди спортсменов 12-17 лет. Команда вошла в число лидеров главных всероссийских соревнований, завоевав третье командное место.

Всего в соревнованиях приняли участие 475 спортсменов из 35 регионов России. Свои команды представили 70 городов. Санкт-Петербург представляла команда в составе 10 спортсменов юношеской и юниорской сборной, а также воспитанник сборной Александр Грибков, который уже перешел в категорию взрослых участников.

По итогам соревнований спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. При этом спортсменка секции Валерия Зеленина стала двукратной Чемпионкой России. Александр Грибков, Полина Дубровская, Екатерина Башакова и  Елизавета Громова отобрались для участия в Чемпионате Мира, который пройдет в марте этого года в Греции.

Александр Грибков (мужчины)

Сборная тренируется на базе секции кекусинкай карате при школе № 468 Выборгского района Санкт-Петербурга. Секция организована Волковым Виталием Валерьевичем (4 дан) в 2000 году при поддержке администрации школы и Выборгского района, входит в Федерацию каратэ России (ФКР), существующую под эгидой Международной Федерации Каратэ (IFK).

С 2003 года секция перешла в статус сборной Выборского и Калининского районов, а с 2006 года – в статус детско-юношеской сборной Санкт-Петербурга и Ленобласти. Только за последний год на Первенствах и Чемпионатах различного уровня спортсмены сборной завоевали 84 золотые медали. Ежегодно ребята принимают участие в Первенствах России и Европы. В 2014 году сестры Алиса и Валерия Зеленины стали призерами Первенства Европы в Болгарии, Валерия Зеленина завоевала серебро на Первенстве мира в Москве.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга