• Вопрос: Фирме принадлежит трехэтажное здание. Можем ли мы сдать в аренду один этаж?

    Ответ: Конечно. Однако прежде чем представить на регистрацию документы, необходимо обратиться в Филиал ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Санкт-Петербургу для постановки на учёт части объекта, передаваемой в аренду. В Вашем случае часть объекта  это - этаж. Обратите внимание: на момент внесения записи об аренде государственный кадастр недвижимости должен содержать сведения об учете арендуемых площадей. 

    Вопрос: Юридическое лицо хотело бы организовать автостоянку. Земельный участок, который предполагается взять в аренду, принадлежит городу. Существует ли какой-то особый порядок в данной ситуации?

    Ответ: С 01.03.2015 года предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предусмотрено по результатам торгов, проводимых в форме аукциона (за исключением случаев, перечисленных в п. 2 ст. 39.1 Земельного кодекса Российской Федерации).

    Вопрос: Я индивидуальный предприниматель.  Взял в аренду на 10 месяцев помещение на складе? Арендодатель говорит, что регистрировать такой договор аренды не нужно.

    Ответ: Действительно, договор, заключаемый на срок менее одного года с момента подписания, в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации не подлежит государственной регистрации.


    Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Тэги:
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3