• Выборгский поднял паруса
    14 августа 2017, 17:23
    Выборгский поднял паруса

Всероссийский День физкультурника ежегодно объединяет под своей эгидой всех любителей спорта и здорового образа жизни. Своим профессиональным праздником эту дату считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители активного образа жизни. Основной площадкой праздника в Выборгском в 2017 году стала территория Верхнего Суздальского озера, излюбленное место отдыха жителей района.

12 августа торжественно был дан старт VII Суздальской парусной регате, в которой приняли участие экипажи швертботов класса «Лагуна-комби» и экипажи гребных лодок класса «Дракон».

Во время проведения регаты олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Сема рассказал жителям района о зарождении и развитии гребного спорта в Санкт-Петербурге и в Выборгском районе, а также, совместно со спортсменами Федерации гребного спорта Санкт-Петербурга, провел мастер-класс по гребному спорту и серию тест-драйвов на лодках «Дракон».

На территории пляжа для всех желающих были организованы турниры по пляжному волейболу, бадминтону, армрестлингу, шашкам и шахматам, мастер-класс по скандинавской ходьбе, «Веселые старты» и эстафеты.

Особый интерес у участников мероприятия вызвала возможность пройти электронную регистрацию на сайте www.gto.ru, и получить квалифицированные консультации о возможностях выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Победителями парусной регаты в 2017 году стал экипаж “Рейс-1» в составе Алиса Штейн и Леонид Лалыко. Второе место занял экипаж «Без понятия» в составе Алексей Тетерин и Владимир Сазонов, третье место занял экипаж «Магистраль» в составе Алена Красильникова и Елена Мухина.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами, а участники - памятными сувенирами.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга