• В спорткомплексе «Газовик» в городе Волхов прошел Кубок регионов — турнир по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения, организованный АНО «ДРОЗД-Волхов» совместно с Благотворительным фондом «Волховский Фронт» и Комитетом по образованию Администрации Волховского района.

В турнире приняли участие футбольные коллективы из трех субъектов Российской Федерации: Ленинградской области, Карелии и Санкт-Петербурга. Право называться сильнейшими оспаривали команды "Славатор"(Лодейное Поле), "ДРОЗД-Волхов" (Волхов), "Север" (Кемь),"Карелочка" (Олонец), "Локомотив" (Санкт-Петербург).

Соревнования проходили по круговой системе, каждый с каждым. Всего было сыграно 10 матчей, которые прошли в равной и очень напряженной борьбе. Команда «Локомотива» выиграла все 4 встречи, не оставив своим соперницам ни малейшего шанса на золотые медали.

Таким образом, 1 место завоевал «Локомотив», с серебром покинули турнил девушки из Волхова, бронзовую медаль завоевала команда «Север».

Судейская бригада, обслуживавшая соревнования, определила лучших игроков: лучший бомбардир - Надежда Дадека, "Локомотив", лучший вратарь - Варвара Фариева, "Карелочка", лучший защитник - Анна Рассадина, "Славатор", лучший нападающий - Снежана Алексеева, "Север", лучший игрок турнира - Полина Павлова, "ДРОЗД-Волхов".

Победители и призеры по традиции награждены памятными кубками, грамотами и медалями, а лучшие игроки отмечены ценными призами.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга