• В Физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Асафьева, 10/2 А впервые прошли соревнования по самбо на кубок главы администрации Выборгского района.

Свое мастерство показали 76 спортсменов, еще не имеющих спортивного разряда, из 21 школы нашего района. Турнир проводился среди юношей 2007-2008 годов рождения в весовых категориях до 70 и больше кг. За ребят болели заместитель главы администрации Наталия Никишина, тренеры, судьи, родители.

«В начале пути не бойтесь проиграть. Если вы будете тренироваться, то всегда сможете добиться успеха», – напутствовал участников вице-президент Санкт-Петербургского отделения Всероссийской федерации самбо Михаил Кокорин.

Абсолютным победителем соревнований стала школа 110, команда которой завоевала два кубка. Наталия Евгеньевна вручила награды и поблагодарила всех спортсменов за участие: «Ребята, вы показали отличный результат. Хорошо видно, как занятия самбо поднимают ваш дух и воспитывают мужество. Спасибо вам за участие!» В заключение заместитель главы администрации отметила, что турнир вскоре станет традиционным.

***

Турнир проходит в рамках регионального проекта «Самбо в школе». Он реализуется в 27 образовательных учреждениях района. В рамках внеурочной деятельности самбо занимаются около 1000 детей.

Спонсорскую помощь мероприятию оказал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Купченко.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга