• Педагоги дополнительного образования ДДТ «Современник» выступили на методическом семинаре в рамках городской выставки-конкурса детского материально-художественного творчества «Шире круг – 2019».

    Ежегодная городская выставка-конкурс «Шире круг» проводится для детей, занимающихся в объединениях изобразительного и декоративно-прикладного творчества на площадках общеобразовательных учреждений города. Юным художникам предлагается представить на выставку творческие работы, раскрывающие темы семьи, школы, истории, культуры Санкт-Петербурга и других регионов России в нескольких номинациях.

    От «Современника» на семинаре выступили педагоги дополнительного образования Александр Михайлович Булатов (по теме «Организация школьной студии «Изобразительное искусство») и Мария Александровна Смирнова («Школьная студия «Гобелен»). Они представили интересные, неординарные подходы к проведению занятий, рассказали о тесном сотрудничестве с администрациями школ и родителями учащихся, об участии в выставках на самых различных уровнях, креативном представлении экспозиций работ в стенах школ. Выступления сопровождались оригинальными слайд-шоу и презентациями и вызвали живой отклик у участников семинара. Педагогам вручили благодарности за помощь в организации и проведении выставки и дипломы победителей.

    Участники выставки от «Современника», награжденные дипломами:

    - Диплом I степени - Полина Павлюк, 8 лет, Василиса Куценко 7 лет, Ксения Хлыстова, 10 лет, гобелен «Родина» (педагог Мария Александровна Смирнова, на базе школы № 471);

    - Диплом победителя I степени - Александра Дробнис, 8 лет, гобелен «Бабуля» - (педагог Мария Александровна Смирнова, на базе гимназии № 652);

    - Диплом победителя II степени - Александра Хохлова, 14 лет, ИЗО, «Мой любимый Петербург» (педагог Александр Михайлович Булатов, на базе школы № 605);

    - Диплом победителя II степени - Анастасия Пономарева, 14 лет, куклы «Первоклассники» (педагог Маргарита Алексеевна Алексеева, на базе школы № 558);

    - Диплом победителя II степени - коллективная работа, 7-10 лет, «Птицы в парке Сосновка» (педагог Галина Петровна Чуркина, на базах школы № 457 и лицея № 486);

    - Диплом победителя III степени - Анна Виноградова, 11 лет, бисероплетение «Роза» (педагог Татьяна Петровна Зезина, на базе школы № 453);

    - Диплом победителя III степени - Алевтина Аверьянова, 13 лет, ИЗО - «У окна» (педагог Владимир Васильевич Леонтьев, на базе школы 453);

    - Дипломы лауреатов - Елизавета Ремизова 15 лет, Ривман Анна 14 лет, куклы «Семья» (педагог Маргарита Алексеевна Алексеева, на базе школы № 558);

    - Диплом лауреата - Олеся Пудовикова, 8 лет, бисероплетение «Лошадка» (педагог Татьяна Петровна Зезина, на базе школы № 494);

    - Диплом лауреата - Инара Жетесова, 7 лет, гобелен «Мама и я» (педагог Мария Александровна Смирнова, на базе школы № 471);   

    - Диплом лауреата - Владислав Мулликас, 8 лет, гобелен «Мамочка»(педагог Мария Александровна Смирнова, на базе школы № 471);  

    - Диплом лауреата - Коллективная работа, 8-10 лет, «Поколение петербуржцев» (педагог Галина Петровна Чуркина, на базах школы № 457, лицея № 486);

    - Диплом лауреата - Мария Пожидаева, 14 лет, картина шерстью «Прогулка с Мамой» (педагог Анна Борисовна Юрченко, на базе школы № 494).

    Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2