• 16 мая состоялся финальный тур районного этапа конкурса «Безопасное колесо 2019» на знание правил дорожного движения для велосипедистов.

В нем приняли участие 10 команд, которые стали лучшими по итогам отборочного тура, прошедшего в начале учебного года. Все конкурсанты активно готовились, посещали занятия в Районном опорном центре по безопасности дорожного движения «Перекресток», занимались в школе, учили ПДД дома. На соревнованиях они должны были продемонстрировать как теоретическое знание правил дорожного движения, так и практические навыки владения велосипедом.

Номинация «Лучший знаток медицины»

Основная интрига держалась до последнего. Победитель в командном зачете получал почетное право представлять Выборгский район на городском этапе конкурса. Третье место заняли с равным результатом заняли сразу 2 команды школы № 103 и прогимназии № 130. Второе место досталось команде школы № 534.

Первое место, звание победителя районного конкурса «Безопасное колесо», завоевала команда гимназии № 73.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга