• В конце июля в Нижнем Тагиле прошли Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина – «Малахитова шкатулка». Они проводятся дважды в год: в зимний и летний периоды. 8 призовых мест завоевали юноши и девушки спортивной школы Выборгского района.

Спортсмены из 9 регионов приехали бороться за победу: это жители Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, республики Татарстан, Нижегородской, Кировской, Краснодарской, Мурманской и Свердловской области.

В соревнованиях по двоеборью на горе Долгая приняли участие 103 летающих лыжника. Среди них две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Выборгского района Санкт-Петербурга, которые одержали победу. Девушки занимаются в спортивной школе уже 5 лет. Мария Кузьмина неоднократная победительница Первенства России и Всероссийских соревнований среди девушек. Мария завоевала золото на трамплине К-60, а Екатерина Клестышева одержала свою первую победу в соревнованиях такого уровня на трамплине К-40.

В рамках «Малахитовой шкатулки» провели также прыжки на лыжах с трамплина, в которых Валерия Римдёнок одержала победу на трамплине К-40 и завоевала серебро на трамплине К-60. Валерия занимается лыжным спортом 4 года и является многократным призером Всероссийских соревнований среди девушек. Успешно прошли соревнования и для Анастасии Иваненко, она завоевала серебро на трамплине К-40.

Юноши спортивной школы олимпийского резерва также хорошо проявили себя на соревнованиях, им достался весь победный пьедестал. Даниил Щеголев уже не в первый раз завоевывает призовые места на соревнованиях, в этот раз он заполучил золото в прыжках с трамплина К-60.  Второго места среди юношей в прыжках с трамплина К-40 удостоился Вячеслав Тихомиров, а Иван Козлов получил бронзовую медаль благодаря труду и упорству.

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина участвовали 135 летающих лыжников. Все победители – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Выборгского района. На данный момент в школе занимается 300 спортсменов, среди которых есть неоднократные чемпионы Первенства мира Олимпийские призеры.