• С 29 августа по 2 сентября в городе Ковров Владимирской области проходило Первенство России по спортивному ориентированию. Лучшие спортсмены России соревновались в велокроссовых дисциплинах.

Воспитанники школы «Экран» Выборгского района достойно выступили на соревнованиях. Алена Аксенова стала чемпионкой России в велокроссе в общем старте. В этом виде соревнований все спортсмены стартуют одновременно. Победа в общем старте стала для нее хорошей мотивацией для дальнейшего успешного участия в соревнованиях. Алена также является чемпионкой Европы. Девушка занимается в школе с 2014 года, ее тренирует Елена Грошева.

Прошла также эстафета – последовательное прохождение разными спортсменами участков трассы. Ее результат определяется по финишу участника, прибывшего с последнего этапа. В этих соревнованиях из спортсменов формируются эстафетные группы.

Группа ребят, вместе с Аленой Матвеевой, воспитанницей из спортивной школы «Экран», заняла 1 место в возрастной категории до 20 лет, а Лилия Запорожская стала бронзовым призером в эстафетной гонке в возрастной категории до 17 лет.

Адрес спортивной школы «Экран»: 2-ой Муринский пр., дом 29, лит. А.

Телефон: 550-23-97

***

Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором спортсмены, используя спортивную карту и компас, проходят неизвестную им трассу через контрольные пункты расположенные на местности.