• Воспитанники школы №584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга завоевали золотые медали на Кубке России по бочча, паралимпийском виде спорта. Турнир проходил в городе Алексин Тульской области с 11 по 16 октября.

Дарья Адонина и Александр Мичурин показали лучший результат в парах среди спортсменов класса BC4. К этому классу относятся спортсмены с поражениями нецеребрального происхождения. Он включает спортсменов в креслах-колясках с тяжелой двигательной дисфункцией во всех конечностях, которые могут бросить мяч для бочча на площадку целенаправленно и с достаточной скоростью, чтобы играть. В составе городской сборной от школы на соревнованиях также выступал Глеб Беглецов. Тренировала ребят Ирина Бакуленко.

В общекомандном зачете сборная Санкт-Петербурга заняла второе место. Главный судья соревнований – Юлия Васильева.

Соревнования организовало Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата при поддержке ПАО «МегаФон» и Благотворительного фонда «Новая жизнь» в рамках Федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN».

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга