• В октябре в деревне Юкки на лыжной базе «Трамплин» прошло Первенство по прыжкам с трамплина на лыжах и лыжному двоеборью на трамплине К-25.

Ненастная погода не испугала юных спортсменов и их родителей. На старт вышло 50 ребят не старше 11 лет.

Среди девочек уверенную победу одержала Екатерина Шукшина с прыжками на 21,5 метро в первой попытке и 22 метра во второй. Екатерина занимается в спортивной школе олимпийского резерва два года и уже является ведущей спортсменкой в своей возрастной категории. Второе место поделили Милана Мешалкина и София Аглетдинова, набрав одинаковое количество баллов.

Среди мальчиков на этом же трамплине самые дальние прыжки и уверенное приземление, продемонстрировал Павел Занин, а на вторую ступень пьедестала поднялся Яков Коробейников. Третье место занял Даниил Калинин.

После прыжковой части ребята перешли на беговую трассу, чтоб определить сильнейшего в лыжном двоеборье. Мальчики и девочки бежали кросс 2 километра.

Среди девочек в упорной борьбе на первое место вырвалась Екатерина Наумова, которая после прыжковой части занимала третье место. Второе место с отставанием 0,06 сек., заняла София Аглетдинова, которой удалось удержать свою вторую позицию после прыжков. На третье место с пятого после прыжков, перебралась Ксения Калмыкова.

Среди мальчиков самым быстрым оказался Ярослав Лебединский, который показал лучший результат в кроссе и сумел с шестого места после прыжковой части переместиться на первое. На вторую ступень пьедестала поднялся Павел Занин, который занял 1-е место в прыжках. Замкнул тройку сильнейших Юрий Линков, с отставанием 0,17 секунд от первого места.

Позже, в поселке Токсово Ленинградской обл. состоялось Первенство на трамплинах К-65 и К-40.

На трамплине К-65 среди девушек победительницей стала Валерия Римденок. Девушка совсем недавно выиграла Всероссийские соревнования «Малахитова шкатулка» в Нижнем Тагиле, и на домашних соревнованиях ей удалось подтвердить свое лидерство. Серебряную медаль завоевала Кристина Кручинина, а Анастасия Иваненко бронзовую.

Среди юношей на этом же трамплине лидером стал Владимир Захаров, показав два стабильных прыжка по 68,5 метров. Владимир выиграл 6 баллов у ближайшего соперника. Второе место с прыжками на 67 и 67,5 метра занял Егор Герчу, а бронза досталась Никите Кириллову.

На трамплине К-40 среди девочек отличные прыжки и технику показала Татьяна Марчукова. Она набрала 207,3 балла, Таня стала победительницей соревнований. Второе место заняла Валерия Римденок. А третье место завоевала Виктории Анисимовой.

Среди юношей на трамплине К-40 в упорной борьбе победителем стал Дмитрий Майоров. Всего 0,4 балла уступил ему Дмитрий Гульков, а на третьем месте Александр Налетов.

В лыжном двоеборье среди юношей на трамплине К-65, который представляет собой 4-х километровый кросс, победу одержал Егор Герчу, второе место заовевал Никита Кириллов, а третье получил Артем Лябов.

На трамплине К-40 – кросс 3 км, среди мальчиков, лучшим стал Александр Налетов. Серебряная медаль досталась победителю прыжковой части Дмитрию Майорову. Бронзовая медаль у Андрея Басса.

Среди девочек на трамплине К-40, который представляет собой кросс 2,5 км, не было равных Виктории Анисимовой, она завоевала золото. Второе место заняла Екатерина Наумова, а третье место досталось Ксении Калмыковой.

У ребят есть возможность заниматься зимними видами спорта даже тогда, когда погодные условия к этому не располагают. Так, наличие искусственного покрытия на трамплине дает возможность проводить тренировки и соревнования любое время года.

Адрес: Выборгское шоссе, 102 А

Телефон: (812) 293 07 38

Сайт: ykki-jump@mail.ru

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга