• С 27 января по 1 февраля сборная команда спортивной школы олимпийского резерва по лыжному двоеборью приняла участие в Первенстве России среди юношей и девушек 15-17 лет. Оно проходило в г. Чайковском (Пермский край).

На соревнования съехались лучшие спортсмены из 9 регионов нашей страны: Москва и Московская обл., республики Татарстан и Башкортостан, Пермский и Красноярский край, Свердловская и Нижегородская обл.

В первый день на старт вышло 80 человек. Девушки соревновались на трамплине К-60, затем бежали лыжную гонку 5 км. Лучшей стала воспитанница района, Мария Кузьмина (тренер Кузнецов Д.Ю., Кузнецова Р.Д.). Мария была первой после прыжковой части соревнований и в лыжной гонке показала абсолютно лучший результат опередив ближайшую соперницу на 1 мин. 50,5 сек.

Во второй соревновательный день у юношей победителем стал так же воспитанник спортивной школы олимпийского резерва, Герчу Егор. Тренеры юноши - Виноградов А.М., Перцева Н.В. Егор получил преимущество после прыжковой части 20 секунд над остальными соперниками, этого запаса ему хватило чтобы финишировать первым на дистанции 5 км. Второе место занял Ибрагимов Давид (Санкт –Петербург ГБУ СШОР «ШВСМ по ЗВС») уступив победителю +11,2 сек., третьим стал представитель Московской обл. Лаврухин Максим +20,8 сек.

1 февраля проходили командные соревнования среди юношей. (трамплин К-90 эстафета  4х5 км). Победила сборная команда Санкт-Петербурга.: Герчу Егор, Кириллов Никита, Ибрагимов Давид, Аверьянов Кирилл. Двое ребят - воспитанники школы района – это Герчу Егор и Кириллов Никита (тренер Виноградов А.М., Перцева Н.В.)

Адрес: ГБУ СШОР:  Выборгское шоссе, 102 А