• Новые дошкольные учреждения Выборгского района прекрасно оборудованы, имеют просторные залы для занятий физкультурой, спортивные площадки. Парнас не исключение. На сегодняшний день здесь работает три детских сада. Педагоги провели между воспитанниками этих садов первые спортивные состязания «Февральские старты».

В день Стартов воспитанники детских садов №8 и 9 пришли в детский сад №11. В каждой из 3 команд было по шесть человек из старших и подготовительных к школе групп.

Перед соревнованиями все участники провели активную разминку, а затем приступили к основным испытаниям,  переходя от одной станции к другой. Дошколята прыгали в длину с места, сбивали кегли, перебрасывали мяч на скорость, соревновались в челночном беге.

В общей эстафете команды детского сада № 8 «Смурфики», детского сада № 9 «Спортики» и детского сада № 11 «Акулы» показали, какие они ловкие, быстрые и меткие. А в паузах свое мастерство представили хореографические коллективы детских садов № 9 и № 11. Творческие выступления стали настоящим украшением праздника.

В завершение соревнований строгое жюри подвело итоги, и каждый участник «Февральских стартов» получил заслуженную медаль: «Спортики» заняли 3 место, «Смурфики» – 2 место, а победителями стали хозяева праздника – «Акулы».

«Такие мероприятия очень важны для наших детей», – уверены педагоги, – «мы надеемся, что проведение совместных мероприятий станет хорошей традицией среди детских садов «Северной долины».

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга