• Спортсмены отделения полиатлона СШ «Выборжанин» выступили в Чемпионате России по полиатлону в спортивной дисциплине четырехборье с бегом, который проходил с 25 по 29 марта в Калуге.

В соревнованиях приняли участие 11 субъектов РФ, 12 команд спортивных клубов, 72 участника, из них 5 астеров спорта международного класса, 15 мастеров спорта России, 39 кандидатов в мастера спорта, 13 перворазрядников.

Несмотря на высокий класс большинства соперников в личном первенстве воспитанники тренеров Леонида Ковалева и Юлии Наумовой показали хороший результат:

среди женщин: Анна Разуваева заняла 4 место, Екатерина Дьячкова – 8 место;

среди мужчин: Василий Гаврилов занял 10 место, Павел Свечников – 11 место, Эдуард Королев – 12 место, Вячеслав Дятлов – 15 место, Андрей Варлахин – 17 место, Артем Якименко – 19 место.

«Наши спортсмены упорно боролись за первые строки итогового протокола, но к сожалению, не достигли призовых мест – очень высок уровень подготовки участников соревнований. Данный чемпионат послужит хорошим спортивным опытом для наших воспитанников, а также поздравляем всех наших спортсменов, которые в составе сборной команды Санкт-Петербурга стали серебряными призерами и среди субъектов РФ, и среди спортивных клубов!», - отметил Леонид Ковалев, старший тренер отделения полиатлона СШ «Выборжанин».

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга