В Чемпионате России по автомодельному спорту (трассовые модели) приняли участие ребята из  из Челябинска, Северодвинска, Уфы, Благовещенска и Москвы.

Чемпионами России стали ребята выступающие от дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района. В составе сборной города, Баталова Светлана и Петрушевский Алексей заняли I и III командное место.

Светлана завоевала четыре золотых и четыре серебряных медали, приняв участие во всех зачетах среди юношей (моделей спортивного класса). а Алексей завоевал четыре золотых и четыре серебряных медали, приняв участие во всех зачетах среди юношей (моделей спортивного класса).

В общем зачете ребята соревновались наравне с взрослыми спортсменами. Светлана заняла II место в зачете моделей класса Production -24 и III место в зачете моделей класса F1 -32. Алексей занял I место в зачете моделей класса ES-32.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга