• С 16 по 20 сентября в Белоруссии прошел Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом. Россию представили спортсмены отделения полиатлона СШ «Выборжанин».

В соревнованиях участвовали 122 спортсмена из 12 стран мира: России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Сербии, Молдовы, Узбекистана, Литвы, Туркменистана, Армении, Кыргызстана, Грузии.

В соревнованиях Первенства мира по полиатлону в пятиборье с бегом среди юношей Вячеслав Дятлов занял 5 место, Артем Якименко – 6 место; Степан Орехов занял 5 место среди мальчиков 12-13 лет; среди девочек 12-13 лет Екатерина Зернова – 9 место, Ксения Егорова заняла 10 место; среди девочек 14-15 лет: Анастасия Родичева заняла 7 место, Анастасия Дьячкова– 8 место; среди девочек 16-17 лет: Камаля Назрулоева – 9 место.

В состязаниях Чемпионата мира среди женщин по полиатлону Анна Разуваева стала бронзовым призером соревнований, Екатерина Дьячкова заняла 4 место, среди мужчин – Василий Гаврилов занял 5 место, Андрей Варлахин – 6 место.

Старший тренер отделения полиатлона СШ «Выборжанин» Леонид Ковалев прокомментировал: «Соревнования были хорошо организованы, погода немного подвела - было холодно и все три дня соревнований лил дождь, поэтому организаторы пошли навстречу участникам и перенесли беговую программу со стадиона в отличный легкоатлетический манеж. В условиях коронавирусных ограничений участников было меньше, чем обычно. Наши спортсмены выступили неплохо и некоторые смогли улучшить свои результаты. Команда СШ «Выборжанин» выиграла командный зачет среди 16 спортивных клубов Чемпионата мира. В Первенстве мира среди юношей и девушек команда СШ «Выборжанин» заняла 3 место. Очень довольны этим результатом и поздравляем всех ребят и тренеров отделения полиатлона СШ «Выборжанин»».

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга