• С 7 по 10 октября в Португалии состоялось Первенство Европы по спортивному ориентированию (вело-дисциплины).

В состав сборной России вошли три спортсменки Спортивной школы олимпийского резерва «Экран» - мастер спорта Алена Аксенова (выступала по группе Ж20), Ульяна Брючко и Анна Вахитова (группа Ж17). Российские спортсмены завоевали 14 медалей, шесть из которых на счету у спортсменок СШОР «Экран».

В первый день соревнований наши девушки в спринте принесли в копилку сборной России: Алена Аксенова 1 золотую и Анна Вахитова одну бронзовую медаль. В третий день соревнования на длинной дистанции Алена Аксенова стала серебряным призером.

В эстафетной гонке – 3 человека, команда Россия-1 в группе Ж17 стала чемпионом (в составе Ульяна Брючко), команда Россия-2 (Ж17) стала второй (в составе Анна Вахитова), уступив лидерам всего 11 секунд. Алена Аксенова завоевала свою третью медаль на Первенстве Европы (Ж20), в составе команды Россия-1 она стала серебряным призером.

«О таком мы даже не мечтали!!! Хотя мечтали, конечно! Спасибо всем, кто участвовал в подготовке спортсменов, подготовке поездки, родителям, СШОР «Экран» и болельщикам!», - сказала одна из тренеров спортсменок – Елена Грошева.

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Григорьева Леонида Викторовича и Грошеву Елену Николаевну, с прекрасным выступлением! Желаем дальнейших побед!

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга