• В рамках национального проекта "Демография" и регионального «Спорт-норма жизни» 30.04.2022 года спортивная школа «Локомотив» участвовала во втором туре первенства Санкт-Петербурга среди юношей 2011 года. Соперником «СШ Локомотив» была команда «Смена». Игра проходила  на стадионе «Дубки» по адресу: Сестрорецк, Дубковское шоссе, 44. Матч начался в 17.00.

Тренер Максим Владимирович Атрашкевич так прокомментировал встречу: «Очень нервная игра, смогли забить быстрый гол на второй минуте, после чего игра не заладилась. Не хватало концентрации в последнем касании, в последнем пасе, при контроле игры не удавалось сделать самое важное - превратить преимущество в голы. В итоге пропустили на 18-й минуте совсем уж неожиданный гол, который не вытекал из рисунка игры. Соперник подходил к этому матчу с двумя крупными поражениями, но в этом всё же ребята начали показывать, что это положение дел их не устраивает. Первый тайм закончился 1:1, перерыв, в котором хотелось донести одну вещь - выигрывает тот, кто больше забивает, а не кто больше бьёт. Второй тайм стал продолжением первого - огромная куча атак и никакого результата, выпады соперника, выпады нашей команды, под конец игра раскрылась, без центра поля, на встречных курсах. В конечном итоге на выручку пришел Степа Ляшенко, который точным ударом завершил череду неудачных атак. Обычно говорят, что спокойно довели матч до победного, но это не тот случай. Матч держал в напряжении до финального свистка. Очень нервная победа, очень странная игра. Пока идём без поражений, есть что улучшить в игре, будем дорабатывать на тренировках, чтобы таких матчей было как можно меньше. Преимущество надо уметь реализовывать». Счёт 2:1 в пользу спортивной школы «Локомотив». Голы забили Галимов Тимур, Ляшенко Степан.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга