• В Санкт-Петербурге прошел ежегодный фестиваль футбола "Матч жизни",  посвященный легендарному "Матчу жизни" 1942 года.

Юноши из спортивной школы «Локомотив» с гордостью приняли участие в турнире. Они соперничали с командой из Кировского района. Первый матч группового этапа сложился для наших парней положительно. Тотальная доминация над соперником привела к двум быстрым голам Никиты Невского. Как итог, уверенная победа над неудобным соперником со счетом 2:0.

Второй матч групповой стадии не стал для наших воспитанников победным, со счетом 3:4 СШ Локомотив уступил команде Кировского района 2005 г.р. Хоть поражение весьма и обидное,  но оно, все равно, обеспечивало нашей команде путевку в плей-офф.

На второй игровой день команде предстоял полуфинальный матч за выход в финал. Наша команда оказалась сильнее, и с минимальным счëтом 1:0 вырвала победу из рук СШОР Кировского района, которым накануне проиграла в весьма напряжённом матче. Единственным голом в матче смог отличиться всë тот же Невский Никита.

И наконец, финальный матч турнира. В самом значимом матче турнира мощным ударом со штрафного в первом тайме нашу команду вывел вперед Проплëткин Тимофей.

В середине второго тайма удвоить преимущество смог Смирнов Артем. На последних минутах у соперников было много опасных моментов из которых они смогли реализовать лишь один.

Итоговый счет 2:1 в пользу СШ Локомотив.

«По ходу всего турнира воспитанники нашего клуба на протяжении всех матчей показывали отличный атакующий футбол, проявляли характер и, самое главное, уважение к соперникам, что и помогло им заполучить заветное золото,» - прокомментировал работу спортсменов тренер Уваров Никита.

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга