• Этот Фестиваль по праву можно назвать рекордным – в конкурсной программе за призовые места боролись более 100 мультфильмов от более чем 50 студий и индивидуальных авторов из Екатеринбурга, Новосибирска, Бердска, Сургута, Чайковского, Магнитогорска, Нижневартовска, Красноярска, Уфы, Нового Уренгоя, Донецка, Подольска, Качканара, Ханты-Мансийска, Краснообска, Тихвина, Луги, Сланцев, Всеволожска, Москвы и Санкт-Петербурга.

    В представленных работах отражена история и народные обычаи, ведь культурные традиции – это организующая связь поколений, именно на них держится духовно-нравственная жизнь народа. Авторы используют разные анимационные техники, приемы и нестандартные материалы, что делает каждую работу уникальной в своем роде.  

    В рамках Фестиваля прошли открытые показы лучших конкурсных работ, воркшопы по созданию иллюстраций и фигур из запекаемого пластика, а также профессиональные мастер-классы от членов жюри и ведущих аниматоров Санкт-Петербурга, на которых участники анимационных студий получили ценные комментарии по своим работам.

    При выборе лауреатов предпочтение отдавалось фильмам с интересной историей, законченным сюжетом и высоким качеством аудиовизуального ряда.

    Призовые места распределились следующим образом:

    КАТЕГОРИЯ А (дети до 12 лет)

    I место - «Как утенка летать учили» - автор Носкова Ксения, руководитель Казанцев Павел Владимирович, г. Новый Уренгой

    II место – «Сонные орешки» - МБУК Детская киностудия «Поиск», руководитель Ковешникова Ольга, Новосибирск

    III место – «Кракен против Ктулху» - автор Маслин Алексей, Детская студия мультипликации «Арбуз», МАУ ДК «Родина», Клуб «Прогресс», руководитель Гидион Анастасия Александровна г. Бердск

    III место – «Девочка и щенок» - автор Дарья Шаульская, г. Рыбинск, руководитель Гришина Ирина

    КАТЕГОРИЯ B (13-17 лет)

    I место – «Подслушанный разговор» - автор Анастасия Краваль, Студия семейной мультипликации «Рыба-кит», МАУ РДК «Родина», руководители Татьяна Александровна и Дмитрий Михайлович Михайловы, г. Татарск

    IIместо - «Пушки Петра» - студия анимации «Дом», руководитель Домашонкин Геннадий Павлович, МБУДО «Детская художественная школа «Весна», г. Бердск

    IIIместо – «Волшебное дерево» - автор Александра Крень, Студия «СОВЕНОК», МОУ

    «Сланцевская средняя общеобразовательная школа №3», руководитель Рачкова Людмила Борисовна, г. Сланцы

    IIIместо – «Не такая как все» - автор Остапенко Полина, образцовый коллектив студия анимации «Мультподъем», руководитель Жохов Александр Борисович, СПб ГБУ «Дом культуры «Суздальский», Санкт-Петербург

    КАТЕГОРИЯ С (18 - 28 лет)

    I место – «Муравьиный марш» - автор Федор Юдин, Студия «ШАР», руководитель Остальская Анна Дмитриевна, Москва

    II место – «Муха в бане» - автор Юлия Шувалова, Санкт-Петербург

    КАТЕГОРИЯ D (старше 28 лет)

    I место – «Мир прекрасен» - автор Екатерина Киреева, Студия «ШАР», руководитель Остальская Анна Дмитриевна, Москва

    II место - «Ступени» - авторы Татьяна и Марина Мошковы, Студия «ШАР», руководитель Остальская Анна Дмитриевна, Москва

    III место – «Колыбельная» - автор Николай Головкин, Проект "Креативный кластер "Школа взаимопомощи", СПБ ГАСУСО «Психоневрологический интернат № 9», НП «Мир детства», Руководитель - Готчиева Оксана Юрьевна, Санкт-Петербург. 

    Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Разделы:
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5