• Кубок России по самбо
    28 ноября 2022, 15:45
    Кубок России по самбо

В Нижегородской области  прошел Кубок России по самбо  и  боевому самбо. В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины в программе спортивного самбо, мужчины в боевом самбо.

Кубок является традиционным турниром для города Кстово. В этом году знаменитый во всем самбистском мире город отмечает свое 65-летие. на протяжении почти всего этого времени Кстово являлось центром притяжения всего мирового самбо. Здесь тренировались сборные команды Советского союза, России, здесь проходил чемпионат мира и кубки мира. Кстовская школа самбо на сегодняшний день – старейшая в мире, ей исполнилось 58 лет.

Турнир стал завершающим крупным мероприятием в этом году и, что логично, на него приехали максимальное количество российских самбистов. В МАС собралось 394  спортсмена и 105 тренеров из сборных команд 39 регионов. На Кубке России работали 48 судей, 36 из которых имели Всероссийскую категорию.

В составе сборной Санкт-Петербурга в Кубке России приняли участие спортсмены СШ «Локомотив» Валентина Дикая и Максим Мерзляков. В условиях сокращения количества международных стартов и повышенной конкуренции на внутренних соревнованиях они  показали отличный результат: Максим Мерзляков завоевал 2 место  в весовой категории до 98 кг., а Валентина Дикая заняла 5 призовое место в весовой категории до 50 кг.!

Поздравляем спортсменов и их тренеров: С.В. Селякова и К.Г. Мизяева!

Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга