• Во Дворце детского (юношеского) творчества Выборгского района состоялись районные этапы региональных конкурсов юных экскурсоводов школьников.

    Конкурсы были проведены в двух номинациях: «Экскурсовод школьного музея» и «Лучший юный экскурсовод года».

    Конкурсы проводятся в целях активизации деятельности музейных и краеведческих объединений образовательных учреждений Выборгского района, развития творческой инициативы и гражданско-патриотическое воспитания учащихся через активное участие в экскурсионной деятельности.

    Участниками конкурсов стали 24 юных экскурсовода музеев и учащиеся историко-краеведческих объединений экскурсоводов из 14 образовательных учреждений района в возрасте 11-16 лет.

    В номинации «Экскурсовод школьного музея» выступило 18 участников из 13 школ: 60,  97(2), 101, 104, 105, 110 (2), 453 (2), 463, 518, 534 (2), 623 (2), 652 и из ДДТ «Союз».

    Победителями и призерами конкурса в младшей возрастной категории стали:

    1 место – Слепцов Иван, школа № 534 (руководитель Лукьянова Ольга Юрьевна);

    Миткина Олеся, Сахарова Арина, школа № 97(руководитель Овчинникова Антонина Павловна);

    2 место – Григорьева Анна, школа № 534 (руководитель Лукьянова Ольга Юрьевна); Блумберг Давид, школа № 60 (руководитель Мансурова Лариса Рафильевна); Манучарян Кристина, лицей 623 (руководитель Кошарная Полина Викторовна); 

    3 место – Болотина Дарья, лицей 623 (руководитель Кошарная Полина Викторовна).

    Победителями и призерами конкурса в старшей возрастной категории были признаны:

    1 место – Снитко Иван, школа № 518 (руководитель Юринова Ольга Викторовна);

    2 место – Берзан Надежда, школа № 110 (руководитель Гищак Светлана Михайловна);

    Горелова Анна, лицей № 101 (Сулер Екатерина Ивановна);

    Фролов Яков, школа № 463 (руководители Кострова София Александровна, Васильева Ольга Евгеньевна);

    3 место – Очеретный Роман, ГБУ ДО ДДТ «Союз» (руководитель Мозгалевская Елена Андреевна).

    В номинации «Лучший юный экскурсовод года» выступило 6 участников из ГБУ ДО ДДТ «Союз»; гимназия № 652, ГБОУ школа № 469.

    Победители и призеры:

    1 место – Васильева Ульяна, ГБУ ДО ДДТ «Союз» (руководитель Мозгалевская Елена Андреевна);

    2 место – Шарапов Сергей, гимназия № 652 (руководители Бахарева Ольга Арефьевна, Харитонова Наталия Владимировна);

    3 место: Маграмова Марият и Халбаев Марат,  школа № 469 (руководитель Норицина  Светлана Владимировна).

    Большинство участников конкурсов продемонстрировали высокий уровень подготовки и проведения экскурсий и были рекомендованы для участия в региональных конкурсах экскурсоводов.


    Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Разделы:
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5