• В 551 школе Кировского района прошел Открытый районный чемпионат по навыкам первой помощи.

    В чемпионате приняли участие 20 команд из Василеостровского, Выборгского, Кировского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Центрального районов Санкт-Петербурга. В ходе чемпионата каждая команда прошла 8 этапов, на которых участники продемонстрировали знания теории в области оказания первой помощи, умение решать кейсовые задачи и применять навыки при оказании первой помощи в различных смоделированных ситуациях.

    Команда 623 лицея им. И.П. Павлова со всеми заданиями справилась «на отлично» и одержала заслуженную победу!
    Участницами чемпионата стали ученицы 9 «Б» класса – капитан команды Синькевич Елизавета, Абрамова Анастасия, Ахремцева Анастасия, Петровская Ульяна.

    Активную помощь в подготовке команды к соревнованию оказали волонтеры-медики лицея – Бостанидис Спартак, Буслаева Татьяна и Смирнов Дмитрий, которые еще и помогли организаторам проведения чемпионата. Запасная команды Саргина Алина также влилась в волонтерскую деятельность и ассистировала судье на одной из станций.

    Каждая из участниц команды за первое место получила не только грамоту, но и подарочный сертификат на подготовку к ОГЭ у экспертов компании «Маков и партнёры», а у волонтеров их волонтерская книжка на Добро ру пополнилась часами.

    Организаторами чемпионата выступили школа №551 Кировского района  и школьный волонтерский отряд «Территория Будущего BioMAX», в оргкомитет вошли также сотрудники медико-валеологической кафедры РГПУ им. А.И. Герцена, представители центра корпоративной медицины «ССМ «Альфамедтренинг».


    Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга
    Разделы:
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2